Аут тиреодит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я была у лор онколога он мне поставил аутоимунный тереодит и отправил на лечение к эндокринологу и чтоб я каждые два три месяца делала УЗИ щитовидки. Посмотрите пожалуйста верно ли эндокринолога мне сделал назначение. Заранее спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-17 18:01
Здравствуйте, Юлия.
С моей точки зрения Вам показано хирургическое лечение, поскольку по результатам биопсии есть онкологическая настороженность. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-01-17 21:08
Как вы думаете если я буду принимать препараты и наблюдать за ее ростом каждый месяц делая УЗИ хуже не станет. Мне терапевта посоветовала пить альбу. Я месяц пропала в области шеи припухлость меньше стала и УЗИ сделала без изменений. Стоит ли пить дальше альбу или нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-18 10:50
Юлия, мой ответ выше актуален. Я в такой ситуации рекомендовала бы хирургическое лечение. То, что Вам рекомендуют Ваши очные врачи, Вам стоит обсуждать с ними лично.