Щитовидка и узлы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Наблюдаюсь у эндокринолога давно уже, есть узлы, сделала вчера новое УЗИ, узел с кистозной дегенерацией, со смешанным кровотоком 22х11х33 мм, записалась снова к эндокринологу, но только на среду. Что означает этот кровоток, сильно волнуюсь. Гормоны в норме, сдавала недавно.
Причем ранее один врач мне прописывать Л тироксин, второй врач говорил, зачем из пить, если у вас гормоны в норме. И еще первый врач М на прописал йодоморин, второй врач сказал, вам его ни в коем случае нельзя пить. Узел вырос за полтора года.
Категория: Эндокринолог
8 ответов
Здравствуйте, Ирина.
Для начала вышлите мне фото полного описания свежего и прошлого УЗИ щитовидной железы. Мне нужно оценить динамику.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Учитывая динамику роста и особенности кровотока, рекомендовала бы обсудить со своим врачом проведение пункционной биопсии для исключения онкологической настороженности.
"Еще сделала из йода веточку и полоски, прочитала в интернете, фото прикладываю" – это совершенная глупость, при всём уважении.