Щитовидка и узлы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Наблюдаюсь у эндокринолога давно уже, есть узлы, сделала вчера новое УЗИ, узел с кистозной дегенерацией, со смешанным кровотоком 22х11х33 мм, записалась снова к эндокринологу, но только на среду. Что означает этот кровоток, сильно волнуюсь. Гормоны в норме, сдавала недавно.
Причем ранее один врач мне прописывать Л тироксин, второй врач говорил, зачем из пить, если у вас гормоны в норме. И еще первый врач М на прописал йодоморин, второй врач сказал, вам его ни в коем случае нельзя пить. Узел вырос за полтора года.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-14 20:19
Здравствуйте, Ирина.
Для начала вышлите мне фото полного описания свежего и прошлого УЗИ щитовидной железы. Мне нужно оценить динамику.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-03-15 04:04
Отправляю УЗИ август 2019 года и март 2021
Ирина 2021-03-15 04:06
Второе фото
Ирина 2021-03-15 04:07
Ирина 2021-03-15 04:13
Еще сделала из йода веточку и полоски, прочитала в интернете, фото прикладываю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 01:02
Учитывая динамику роста и особенности кровотока, рекомендовала бы обсудить со своим врачом проведение пункционной биопсии для исключения онкологической настороженности.

"Еще сделала из йода веточку и полоски, прочитала в интернете, фото прикладываю" – это совершенная глупость, при всём уважении.
Ирина 2021-03-17 05:27
Спасибо большое, сегодня иду на прием к врачу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 16:53
Пожалуйста, здоровья Вам.