Аугментин и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Добрый день. Можно ли принимать аугментин в первом триместре беременности? Принимала 5 дней по 2 таблетки утром и вечером. И какое в него влияние на ребёночка? Перый скрининг мог бы что- то показать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-28 13:12
Добрый день.
Принимать нежелательно.
Но если вы принимали, то это еще не значит что с плодом будет что то не так.
Если бы были бы аномалии, то на 1 скрининге это было бы видно.
Платная консультация
Анна 2021-01-28 13:29
Спасибо!