Шейка матки при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сейчас нахожусь на сроке беременности 28 недель.
При первом узи скрининге на 12 неделе сказали коротковата шейка матки - 29 мм
назначили утрожестан дозировкой 200 утром и 200 на ночь.
на втором скрининге шейка матки была 42 мм
пару дней назад мерили шейку по узи она уже 47 мм
Вопрос у меня в том, принимать мне и дальше утрожестан в такой дозировке? Не скажется ли это потом на родах? Страхи есть вдруг шейка наоборот длинная и будет плохое открытие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 12:11
Здравствуйте. Утрожестан спокойно можно принимать до 36 недель беременности