Шейка матки 29мм беременность 20 недель
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность первая, до этого выкидешей абортов не было, первое узи проводилось в 7 недель длина шейки 30мм, потом первый скрининг длина шейки 33мм, и сейчас скрининг 20 недель длина 29мм. Врачи предлагали госпитализацию, я отказалась. Увеличили утрик до 200 утром и 200 на ночь вагинально, магний в6 три раза в день, и покой половой и лежать. На всех узи зев закрыт.
1. сказали через 10 дней померить длину шейки, правильно?
2. может утрожестан в 400мг день увеличить длину шейки?
3. перед вторым скринингом был сильный психологический стресс и нагрузка на живот, могла это привести к укорочению? До этого все было нормально по самочувствию, после стресса появились спазмы в низу живота боках спины.
4. стоит применять папаверин свечи?
1 ответ
Добрый вечер, 1) да; 2) да; 3) нет; 4) да.