Влияние антибиотиков на беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите как может повлиять на плод прием антибиотиков нитроксолин 100 мг 4 раза в день и палин 200 мг 2 раза в день. Начала принимать на 3 день (3 марта) после предполагаемой овуляции (1 марта), ПА был 29 февраля. Принимала 10 дней до13 марта включительно. Месячные должны были быть 16 марта. На второй день задержки сдала анализ мочи. Все показатели в норме. А до приема антибиотиков был белок 0.033 и эритроциты 2-4-6 в поле зрения. Т. е яйцеклетка созревала при плохих анализах. Очень переживаю какое решение принимать. Покажет ли скрининг и узи возможные отклонения. И еще вопрос: пока оплодотворенная яйцеклетка не прикрепилась к матке каково воздействие на нее принятых антибиотиков или она в эти дни автономна? Что формируется на 3-4 аккушерской неделе и 1-2 эмбриональной. Извините за неточности в медицинской терминологии. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 17:47
Здравствуйте! О степени влияния на 100% Вам никто не скажет. Такие исследования по понятным причинам не проводились. Скрининг покажет возможные отклонения