Влияние антибиотика на беременность

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста последняя менстурация была 27 августа. С 20-го сентября принимала 1 раз в день таваник, - 10 дней назначил лор с целью избавления от стафилококков которые вызывали пробки в миндалинах. Они ушли. Сейчас 11 октября, месячных так и не было - тест показывает беременность. Очень переживаю за то как антибиотик отразится на ребёнке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-11 20:39
Добрый день, Ангелина.
Ничего страшного в этом нет.
Прием антибиотика никак не отразится на течении беременности и развитии плода, так как срок еще слишком маленький.