Антибиотик при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Хотелось бы услышать мнение еще одного специалиста. Был сделан ультразвуковой скрининг второго триместра (срок беременности 19 нед) : На момент осмотра врожденныех пороков развития плода не обнаружено. То что насторожило: 1) У плода обнаружены двусторонние кисты хороидных сплетений, сосудистые сплетения неоднородные, с наличием кист диаметром до 3.4 мм слева и до 2.6 мм справа. 2) Матка: справа на границе с/З и н/З определяется интраамниональный тяж диаметром 9,2 мм. , гипертонус миометрия. В остальном все хорошо. Мой гинеколог сказала что кисты и тяж могли спровоцировать ВМИ, мы сдали мазки на все только что может быть. Анализы пришли отрицательные. Но гинеколог все равно мне назначила курс антибиотиков Вильпрафен 10 дней по 3 таблетки в день, и Гексикон 10 св. Сказав что все равно какой то штамп имфекции ест который скороее всего не определяется.
Теги: вильпрафен при беременности, вильпрафен при беременности риск для плода
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Абсолютно согласен с Вашим врачом. Вильпрафен - антибиотик группы макролидом НЕ противопоказанный во втором триместре беременности. Тяжи амниотического мешка - чаще всего появляются при инфекции.