Атрофия щитовидной железы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ, Гипотиреоз
Здравствуйте! Прохожу очередное обследование ЩЖ, меня беспокоит УЗИ а точнее уменьшение ЩЖ по описанию в сравнении с прошлыми УЗИ. Был выявлен в 2017 году АИТ и гипотиреоз, назначена ЗТ Л-тироксином на сегодняшний день принимаю дозировку 100мл. Пошла в больницу к терапевту с жалобами на боли в кистях рук, беспокоят на протяжении уже нескольких лет, периодически, но сейчас они почти постоянные, сразу и направление взяла к эндокринологу так как давно не ходила на приём, сама для себя контролирую периодически ТТГ, у меня появилось першение в горле как будто слизь собирается или жидкость. Сегодня прошла УЗИ и вижу ЩЖ ещё меньше стала, самое первое УЗИ было сделано в 2017 году и после этого надлом УЗИ она всё меньше и меньше, и что за гипоэхогенные участки, правильное ли описание, подскажите пожалуйста. В последний раз ТТГ сдавала в том году был 10.26 (mlU/L) при норме 0.40-4.00, но это я без таблеток оказалась на неделю вот и поднялся он. Может нужно дообследование или ещё какое-то лечение, получается ещё примерно через год-полтора я совсем без щитовидки останусь? Прикладываю УЗИ и анализы, что когда-то сдавала. Буду благодарна вашему ответу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2023 года

1 ответ

Евгения 2023-05-18 22:53
Планирую беременность, через программу ЭКО, беременностей не было никогда, у меня бесплодие - трубный фактор(обе трубы непроходимы), хочу полностью пройти обследование и переживаю по этому поводу насколько этот диагноз может уменьшить мои шансы на успешную попытку ЭКО.
-1