Атрофический гастрит, отрыжка

Спрашивает: Рима
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр, панкреатит, удален желчный, диффузные изменения печени
Здравствуйте, Здравствуйте. После еды появляется отрыжка кислая. Бывают слабые боли в правом подреберье. Делала фгдс, колоноскопию, анализы. По назначению гастролога прошла курс лечения. Результаты фгдс, колоноскопии прикладываю. Удален желчный, диффузные изменения печени. В данный момент пью Омез 20мг1раз. Перестаю пить отрыжка возвращается. Гастролог принимает по направлению терапевта. Терапевту запись за две недели. Как долго можно употреблять Омез и какое дальнейшее лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 18:20
Здравствуйте, Римма! Кроме омеза можно принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
В биопсии из желудка был выявлен хеликобактер, с гастроэнтерологом нужно обсудить возможное лечение.
Платная консультация
Римма 2020-01-21 18:37
Спасибо, Татьяна! Когда была у гастролога, спросила на счёт хилобактера, сказал не надо. Скажите, как часто делать фгдс-раз в год?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 20:10
ЭГДС достаточно делать 1 раз в год.