Атрофическая гастропатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 11.02 была проведена операция по удалению кисты яичника, наркоз общий, терапия после наркоза: Метрогил капельно 3 раза в день - 5 дней, Цефтриаксон - 5 дней, капельницы раствора Хармана и физраствор.
После выписки заболело в области желудка, сильное газообразование, отрыжка воздухом.
Сделала Мрт органов брюшной полости и гастроскопия, результаты прилагаю, начиталась про атрофический гастрит, стало страшно, подскажите, на сколько все плохо, врач на очном приёме ничего толком не сказала, сказала только что желчный нужно удалять и что после его удаления может стать хуже чем есть. Может есть какое лечение? Может ли это быть последствием после операционного лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-16 22:41
Татьяна! Выполняйте рекомендации вашего врача по лечению и пройдите консультацию у врача хирурга. У вас выявлена умеренно выраженная атрофический гастрит. В этом нет опасности для вас. Прием антибиотиков повлиял на желчный пузырь. Так бывает. И вызвал боли в желудке. Желудок страдает из-за ЖКБ. Поэтому, соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете постоянно. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-16 22:45
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-16 22:46
Татьяна! Пожалуйста. Всего хорошего.