Атрофический гастрит П

Спрашивает: Снежана М.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30. Мне несколько лет назад поставили атрофический гастрит, причиной которого стал рефлюкс.
Врачи сказали, что из-за сильных стрессов у меня нарушилась моторика ЖКТ и желчь стала обжигать слизистую желудка.
Я пролечилась, пила и иногда пью Мотилиум.
Но иногда из-за стресса (а такое в жизни бывает) или из-за квашеной капусты у меня возникают боли в желудке.
Скажите, можно ли навсегда излечить атрофический гастрит. И как подлечиться перед тем, как забеременеть? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-09 15:16
Снежана! Перед планируемой беременностью, нужно пройти осмотр у терапевта и обследования по ЖКТ. Специалист, согласно полученных результатов, назначит профилактическое лечение.