Атривентилякулярная блокада

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! При проведении ЭКГ внезапно выявилась атривентилякулярная блокада II ст. (ранее, при плановых обследованиях отклонения не обнаруживались). Уже несколько лет занимаюсь любительским бегом на длинные дистанции (от 10 км., полумарафон, марафон). Самочувствие во время бега и в обычном режиме удовлетворительное (отдышка, слабость, головокружение, снижение артериального давления не наблюдаются). Разрешены ли подобные физические нагрузки при таком диагнозе? Должны ли быть ещё какие-либо ограничения в образе жизни? Заранее большое спасибо Вам за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! При таком диагнозе для начала необходимо дообследование - холтер ЭКГ и УЗИ сердца. Все зависит от длины пауз при блокаде.