Атомический дерматит
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, у ребёнка атопический дерматит. Ребенку 4 года. Краснота на запястьях, коленях и сгибе ног. Назначали Афлодерм и Локобейз Рипеа, диету и антигистаминные. Другой врач назначал Зодак и Лостерин.
Лечение результата не дает.
Подобный дерматит был в прошлом году также с начала зимы и до весны, и прошел весной сам.
Подскажите как с этим бороться и чем лечить?
Лечение результата не дает.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Марина.
Какое лечение сейчас получаете, первое или второе?
Можно посоветовать вместо Афлодерма использовать мазь Такропик 0,03% 2 раза в день на 2-3 недели.
Необходимо продолжить применение Локобейза.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 2-х недель необходима повторная очная консультация.
марина Спасибо, а Локобейз наносить почти сразу после Такропик или интервал выдерживать?
Если 2 препарата наносятся одновременно, то сначала наносится эмолент (Липобейз), а через 30 минут мазь Такропик.