Высыпания, атомический дерматит

Спрашивает: Ghleb
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Нужна очень знать Ваше мнение. У нашей дочки с 10 месяцев атомический дерматит. До сих пор каких-то закономерностей его обострения не установили, кроме сладкого. Особых ремиссий не наступало. Стали увлажнять регулярно кожу. Однако теперь стала возникать странная ситуация ни с того ни с сего кожа резко покраснела и чешется. Покраснения стали чередоваться, то ноги и руки, то возле глаз. Ребёнок чешется по ночам. Капли Зодак не помогают. Аллергия у нас диагностирована только на кошку, но кошки у нас нет. Есть только хомяк, но такие обострения случались и до него. Мы много лет ей давали гормонален в моменты сильного обострения, сейчас решили от по возможности отказаться. Подскажите нам стратегию? Что нам нужно предпринять? Что происходит с ребёнком? Уже окончательно запутались. Фото текущего состояния прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-12 13:04
Здравствуйте, Глеб!

Как часто увлажняете кожу? Чем?

Как часто купаете, чем?

Чем мажете покраснения, сколько дней?

Какие гормональные давали, сколько дней, когда последний раз?!

Общий Ig E? ОАК с формулой?

Прик тесты кожные делали?