Атипичная пневмония
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Множественная миелома (ремиссия)
Здравствуйте, В пятницу 17 января -у мужа после работы поднялась t - 37.8, без симптомов ОРВИ. В субботу с утра - 38,6, также без каких-либо симтомов. Вызвали врача - предвар. Диагноз вирус, в легких все чисто. Начали принимать амоксиклав 1000, так как из-за ослабленного иммунитете противовирусные не разрешены. Суббота, воскресение, понедельник - температура за 39, легко сбивается парацетомолом, но часа на 4, далее резко росла. Были 3 врача - все слушали. Говорили ОРВИ. Во вторник врач неотожки выписал другой антибиотик - вильпрафен 1000, и температура сразу пошла вниз. Уже через день пришла в норму и держится 36,6, состояние нормализовалось. По совету этого же врача сделали КТ на 5 день болезни и вдруг нам говорят - запущенная пневмония нижняя левосторонняя. Мы в шоке. Обратились к участковому терапевту - он слушал, говорит не слышит шумов. Снимки КТ даже не стал смотреть. Что нам делать? Опасна ли эта пневмония?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Вильпрафен 1000 2 раза в день надо продолжить всего на 10 дней.