Ателектаз после пневмонии
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, лежала в больнице с двусторонней пневмонией. По анализам выписали, но остались симптомы. ПРОЗРАЧНАЯ МОКРОТА И ВО ВРЕМЯ ЗАСЫПАНИЯ ИНОГДА ПРОИСХОДИТ НЕПРОИЗВОЛЬНЫЙ ВЫДОХ, КАК БУДТО СРАБАТЫВАЕТ КАКОЙ-ТО КЛАПАН.
В выписке КТ при поступлении было матовое стекло 7%и 9% и правосторонний плеврит. При выписке КТ показала дисковидный ателектаз средней доли правого легкого.
Насколько опасно это и может ли быть последствие перенесённой пневмонии?
Что делать дальше это лечится?
Спасибо
Что делать дальше это лечится?
Спасибо
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Виктория 2021-12-18 20:01
На 5й этаж вроде бы нормально поднялась. Но чувствую что глубокий вдох немного ограничен
Нагрузки нужны Стрельникова нет. Без развития мускулатуры лёгкие не нужны.