Ателектаз или пневмония
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев. Делали рентген по поводу релаксации диафрагмы. В итоге выявили вроде как пневмонию. Лечили в стационаре Супраксом. Повторный рентген показал без динамики и врач предположил, что на снимке не пневмония, а ателектаз легкого. Назначили цефтриаксон в/м. Скажите пожалуйста что на самом деле на снимке? Я очень переживаю за своего сына. От цефтриаксона он плохо себя чувствует, у него диарея и слабость. Снимок прилагаю
Добавлен: 28 ноября 2021 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-11-28 20:00
Больше похоже на пневмонию. Что в крови?
Екатерина 2021-11-28 20:10
По анализам все идеально со слов врача. Лежим в стационаре на данный момент. Кашля, соплёй нет. Что с ребёнком никто не знает.
Екатерина 2021-11-28 20:17
детский пульмонолог 2021-11-29 06:42
Нужна консультация фтизиатра, диаскин тест.