Атаракс и Селанк
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, невролог назначила капли Селанк, валерьянку, гинготропил, можно ли добавить Атаракс, так как к ночи появляется тревожное состояние и я ночью не сплю. Не вызывает ли он тахикардию?
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Атаракс тахикардию вызывает. Попробуйте принимать афобазол 1,5 месяца по 1 твб. 3 раза в день. Селанк довольно быстро помогает при повышенной тревожности. Насколько я поняла, у Вас ВСД, если не получится снять симптомы такими короткими курсами, то советую обращаться после карантина к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.
Атаракс с назначенными препаратами совместим.