Асцит и Гепатит

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего свекра цирроз печени и гепатит C, асцит был 5 лет назад, вода сошла самостоятельно, запил опять, опять асцит, опять сошла, 3 раз запил, пришлось откачивать воду, после откачки через пару дней началось помутнение рассудка, именно вечером, не узнает никого, пытается опорожнить мочевой пузырь везде, метается и говорит, что ему все мешает, задыхается, происходит уже 2 вечер подряд, к утру засыпает и отпускает его, но все равно чувсбвуеься что-то в его речи странное, прям как набор каких-то слов и он не способен их собрать в предложение, что посоветуете делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 21:27
Здравствуйте, Виктория! Возможно, это проявление печёночной энцефалопатии или психоз на фоне приёма алкоголя. В любом случае нужен осмотр психиатра, чтобы решить вопрос о возможности лечении(домашнее или стационар), самостоятельно Вы с этим не справитесь.