Астма, удушье, сильный ночной кашель

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Евгений Федорович, на всякий случай продублирую ранее предоставленную информацию в отдельном вопросе, увы, просто не знаю как работает данный сервис и поступило ли вам уведомление о дополнении оставленном мной. Ранее(8 января), мой молодой человек консультировался с вами по поводу моей болячки (вот ссылка на вопрос ссылка), там вы порекомендовали сдать анализ крови, собственно, это было сделано и в том же вопросе я вам направила фото анализов и также прописала значения которые были там указаны: "Здравствуйте, Евгений Федорович, я являюсь пациентом, про которого в этом вопросе выше консультировался мой молодой человек. Сдала по вашим рекомендациям анализы, а именно кровь на эозинофилы и иммуноглобулин lgE общий, сдавала в пятницу 10 января, фото прикрепляю. На всякий случай напишу текстом, если по фото плохо видно: эозинофилы - 1, а иммуноглобулин 485 МЕ/мл Так же по вашим рекомендациям приобрела порошковый ингалятор, к сожалению, именно тех которые вы рекомендовали в наших аптеках не нашлось, нам фармацевт предложил симбикорт сославшись на то, что это аналог дуореспа/фостера. Пользуюсь им с 9 января, сейчас приступы прекратились, кашель стал меньше беспокоить. Хотела бы уточнить, по поводу этих анализов и ранее предоставленной спирограммы, можете ли вы назначить какое-то лечение или требуется допройти доп. Обследование?
"
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2025 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2025-01-13 18:56
Здравствуйте, Кристина!
это аллергическая бронхиальная астма, которая требует проведения базисной терапии. Симбикорт это отлично, на 2 месяца, по 1 вд 2 раза в день, также нужен монтелукаст 10 мг 1 таб в 18.00 на месяц.
Стоит обратиться в поликлинику по месту жительства для получения препаратов по региональной льготе