Астма серетид эйертек
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, млжно ли заменить серетид на эйертек. Раньше мы им пользовались, эйертеком. И мне можете подсказать лечит ли препараь астму или просто глушит? Просто ребенок на нем очень давно. Надеюсь'что перерастет астму
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Да, можно сменить серетид на эйртек, это один и тот же препарат. При смене обратите внимание на дозировку. Она должна быть такая же, как и у серетида, который принимает ребенок.
И серетид, и эйртек являются препаратами для базисного лечения бронхиальной астмы. Их можно принимать длительно, сколько нужно. В любом случае рекомендую очную консультацию пульмонолога или аллерголога.