Астма и переезд

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Астма средней степени в 11 лет
Здравствуйте, переехали с сыном в Россию в Курган из Квзахстана. Сразу дало по астме удар. Обострилось в первый же день. Летом отдыхали правда пили от аллергии и на серетиде мы было хорошо. Сколько продлится оклиматизация у сына? И еще вопрос мы часто пьем против аллергии таблетки летом три мес и сдесь еще пару мес. Это же вредно?! Скоьько их по времени можно пить. Просто с лета мы на них итак три месяца'а в связи с обострением их приходится подключать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-21 15:39
Добрый день. Акклиматизация в среднем продолжается около 1 месяца. Возможно требуется курс серетида в связи с переездом.
Антигистаминные лекарства можно принимать длительно, сколько необходимо.
В любом случае рекомендую очную консультацию аллерголога или педиатра.
Юлия 2022-02-21 15:45
Здравствуйте двже годами слышала принимают? А не будет от них передозировки. Серетид делаем до полугода сказали нам
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-21 15:55
Юлия, если принимать по инструкции, то передозировки не будет.
Юлия 2022-02-21 15:57
Я переживаю за то, что сын часто их пьет. Три месяца летом пили почти два мес зимой сейчас весна мало ли еще придется.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-21 16:04
Юлия, их можно принимать круглый год, если есть необходимость.