Сингуляр 10 мг можно делить на 4 части, если назначили по 4 мг

Спрашивает: римма
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, меня зовут римма, моей дочке ей 2 г и 11 месяцев выписали сингуляр 4 мг пить 3 месяца, он очень дорогой для нас. Но есть по 10 мг можно такой делить и давать ей по 5 мг? За ранее благодарю за ответ
Теги: сингуляр 10 мг можно ли делить, можно ли делить сингуляр, можно ли делить сингуляр 10 мг
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-02 15:16
Здравствуйте!
Можно принимать 5 мг., это лучше, чем ничего. Посмотрите в аптеках аналоги препарата, они будут дешевле.
-1
Марианна 2015-06-22 17:38
Здравствуйте! Ребенку 11 лет. Поставили диагноз аллергическая астма. После приступов и лечения в больнице назначена базисная терапия: серетид, фликсотид и сингулр по 10 мг вечером. В инструкции сингуляра сказано, что детям до 15 лет противопоказана данная дозировка. Препарат дорогостоящий, мы выкупили 3 упаковки. Можно ли давать полностью данную дозировку таблетки или все таки отказаться? Сейчас используем серетид утром и вечером по одному впрыскиванию. И как долго можно лечиться этими препаратами? Мы поменяли место жительства и у нас в поселке нет аллерголога и пульмонолога. Заранее благодарна вам за ответ.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-24 10:13
Здравствуйте!
Надо соблюдать требования инструкции, Сингуляр делить нельзя.
Длительность базисной терапии определяет лечащий врач (от 1 мес до 1 года). 1 раз в месяц надо обращаться к врачу для коррекции дозы и длительности курса.