О лекарстве серитид

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Здравствуйте, у ребёнка 5,5 лет алергия на берёзу, ольху, собака, кошка, тимофеевка(делали алергочип, этой зимой прошли курс Асит антиполин микст деревьев 1, фвд в норме до Асит,4 апреля пошла реакция на цветение ввиде соплей, думали орз пошли к педиатору, педиатр сказала что аллергический отёк, хрипов нет, жесткое двхание немного, назначила пульмикорт утро вечер 2,5 мг 1мл+2 физ расти, назонекс, сингуляр 4 мг, эриус 5 мл далие направила к алергологу, Алерголог изменила схему оставила всё кроме пульмикорта, сказав что он на экстренный случай с бередуалом, назначила серитид утро вечер, вопрос есть привыкание к серитиду? В том году другой аллерголог нам назначала была уже обструкция на все цветение пульмикорт только на вечер уверяя что 1.5 -2 месяца пульмикорт не страшно, а этот врач уверяет что наоборот пульмикорт опаснее и вреднее серитида, Помогите кому доверять из врачей? Один одно говорит, другой настаивает на другом! Переживаю что можно подсесть на серитид(спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-15 16:28
Если нет приступа астмы, отсутствуют свистящие хрипы, то не надо применять ни пульмикорт, ни серетид. Серетид назначается при средней и тяжёлой бронхиальной астме. Пришлите фото аллергопроб и спирограммы для интерпретации. При аллергическом рините достаточно эриус, сингуляра и назонекса