Астма при беременности
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли использовать лечение против астмы в период беременности. У меня астма с детства и я пользуюсь Фликсотидом для постоянного лечения и Вентолином для снятия задышки. Беременность 9 недель.
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Не дышать при беременности вредно. Сколько раз пользуетесь вентолином?
Наталия 2021-10-03 19:46
Очень редко, последний раз пользовалась где-то месяца два назад. Если чувствую что трудно дышать, то начинаю принимать Фликсотид 125, утром и вечером по два вдоха.
А фликсотид как часто? Что в общем анализе крови?
Наталия Анализ крови в норме.
Фликсотид использовала также где-то месяц назад, а сейчас заболела ковидом и начала прием снова.
Фликсотид лучше заменить на серетид 25/125 по 1 ВД 2 раза в день. Он и воспаление уменьшить и бронхоспазм уберет
Наталия А Фликсотид нельзя использовать во время беременности? Или серетид просто ефективнее?
Лучше взять серетид 25/125 по 1 ВД 2 раза на месяц.