Астма и море
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотел поинтересоваться у вас. Наверное, это будет не по теме, но вот в чем ситуация. Я астматик, пару лет назад поставили на стадию ремиссии. Учусь в Морском Институте. Вопрос вот в чём: можно ли работать в море на судне с астмой? Скоро призыв в армию и там, по осмотру медицинской карты, выявится, что у меня астма и не отправят в нее, как мне говорят. Но в военном билете поставят ещё и причину отстранения от армии. Может ли это повлиять на мою будущую профессию? Заранее спасибо большое за ответ. Буду ждать
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Работать можно, но медкомисию будет проходить дорого.
Никита 2020-02-06 19:42
Спасибо большое! С медкомиссией проблем не наблюдалось два раза, так как я её проходил уже для работы в море. Я боялся только насчет после призыва, но вы меня успокоили. Спасибо!