Астма есть или нет

Спрашивает: Aleksey 123
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Александровна скажите пожалуйста как подтвердить или опровергнуть диагноз астма легкая. Хочу узнать есть что либо или нет? Ни когда не было приступов удушья и отдышки только при сильной нагрузки не сильная отдышка как то так. Чувствую себя хорошо как ни странно. Даже добежав на 6 этаж отдышки нет совсем. Пока так ни разу не задыхался
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-28 07:50
Здравствуйте, Aleksey 123! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Алексей 123 2022-02-28 08:23
Прошёл не однократно. Результат хороший. Проба с сальбутомола отрицательная спирометрия нормальная нет выраженной бронходиляции. Спирометрию прилагаю
Алексей 123 2022-02-28 09:39
Проводили недонократно аскультацию лёгких всё чисто абсолютно.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-28 14:21
Тогда астмы у вас нет. Призываю своей участью остановить войну на Украине.
Aleksey 2022-02-28 23:40
Да я как то вне политики. Своих проблем хватает
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-01 07:45
Всего доброго.