Астигматизм у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 мес
Здравствуйте, были с сыном на мед комиссии в год, окулист сказала что очень большой плюс у ребёнка (смотрели на расширенный зрачок), астигматизм, нужно скорее носить очки, больше ничего не об’яснила. Ждём направление в областную больницу Екатеринбурга Бонум, посмотрите пожалуйста наше обследование, так ли все печально, чем это грозит, и действительно ли нужно уже носить очки? Сколько по времени это терпит, думаю ребёнок не сможет их сейчас носить, он шапки и то развязывает и снимает, а очки тем более. Заранее спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! Не так все страшно, как сказали. Гиперметропия в пределах возрастной нормы, а вот астигматизм действительно есть. Если вы записаны в центр, то дождись оьсоедования на аппаратах, там будут более точные результаты. Если астигматизм подтвердится, то да, вам назначат очки. Придется с ребенком немного побороться, но как показывает практика, если ребенок в них будет лучше видеть, то они не так долго сопротивляются. Обязательно ребенку рассказывайте, зачем вы надеваете ему рчки или шапку, не нервничайтеа спокойно повторяйте одно и тоже чтобы ребенок через некоторое время понял, что ему говорят. Они очень умные!