Астигматизм на левом глазу

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Косоглазие(уже исправленно)
Здравствуйте, была операция на левый глаз для исправления косоглазия, в итоге исправили. Зрение начало потихоньку падать и я пошел к врачу, мне сказали о астигматизме и померив очки выписали Ирифрин БК с витаминами. Нужно ли капать Ирифрин в два глаза или только на один?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если проблема только с одним глазом, то можно капать только в один глаз. Второй необязательно мучить. Но начать капать капли лучше так, чтобы на следующий день был выходной, если у вас светлые глаза, чтобы посмотреть, вовремя ли сужается зрачок, а то может получится так, что будете ходить с разными зрачками. Чтобы этого не допустить, то засеките время, когда зрачок становится того же размера, что и здоровый глаз. Если глаза темные - то без разницы, как правило эта разница не бросается в глаза.