Аспирин кардио профилактика

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня гипотериоз, коллоидный зоб и инсулинорезистентность. Эндокринолог назначил глюкофаж лонг 750 2 таблетки в день, иодомарин 200 и тироксин 50. когда сдавала сахарную кривую, медсестра сказала что у меня густая кровь. Скажите пожалуйста, могу ли я вместе с вышеперечисленными таблетками пропить аспирин кардио? И как его принимать для профилактики? Я родила 4 месяца назад и при беременности на 34 неделе тоже была густая кровь, мне назначали месяц пить по 100 мг. Аспирина-кардио, и он у меня ещё остался, поэтому я вас спросила именно про этот препарат.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте препараты аспирина не назначаются в настоящее время для профилактики, только при наличии ИБС, перенесенного инфаркта, инсульта, желательно сдать кровь на коагулограмму чтобы точно судить о состоянии свертывающей системы крови
Платная консультация
Оля 2021-03-16 04:22
А что тогда можно пропить для профилактики?
Достаточно употреблять жидкости, побольше в рационе овощей и фруктов, исключить алкоголь кофе и сдать кровь на коагулограмму