Как снять вне дома приступ аритмии

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Я страдаю аритмией уже лет пятнадцать. Сначала принимал аллапинин по пол таблетки, Кардиомагнил, Панангин курсами. Первый срыв был в 2005, пришлось ложиться в кардиологию. Пролечился все было в норме. И до 2012 года было нормально. В 2012 срыв ритма после подъёма тяжести, опять лег в кардиологию. Назначили кордарон, Панангин, аспирин кардио, верошпирон, мексикор внутривенно. Все было нормально. А теперь проблемы, брадикардия вдруг появилась чсс 48-58. Диагноз гипертоническая болезнь 2-3 степени, нарушение ритма по желудочковой и наджелудочковой э/с. Лечение: цитофлавин, 10,0 в/в, Элькар 10,0 в/в номер 10, кардионат 10,0в/в, пантагам -актив 1т-2раза в день, магнелис В6 1т 3 р/д. Кардиомагнил 75мг на ночь, эуфиллин на ночь десять дней по 1таблетки. Кордарон был отменён на фоне не большой брадикардии, не принимал кордарон пять дней. Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста могут эти препараты произвести нарушения ритма.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Позвольте я уточню, это лечение вам только назначили, или вы этов всё уже сделали?
Игорь 2020-03-30 22:00
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! С 26 марта как только назначили лечение я начал лечится и на пятый день произошел сбой ритма, сняли мне приступ амиодароном внутривенно, сейчас притупленная боль загрудиной и отдает между лопаток. На ночь принял таблетку кордарона и аспирин кардио 100мг. Давление 100/70 пульс 60чсс. Делал холтер. Пишу вам заключение, регистрируется минусовый ритм с чсс48-109 уд. В мин. Средняя чсс- 66 уд. В мин. В ночное время прослеживается брадикардия с мин чсс-48 уд в мин. В течение времени наблюдения регистрируется Одиночные наджелудочковые экстрасистолы-261 за сутки. Значимых изменений сегмента ST не выявлено. Суммарная продолжительность удлиненного QT 3.41ч. чсс (за сутки/днём/ночью) 66/72/52 уд в мин. Максимальная чсс: 109 уд в мин (14: 10) Минимальная чсс 48 уд в мин (2: 15) . Спасибо большое Екатерина Алексеевна, что ответили на мое сообщение. Заранее благодарю.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-06 08:05
Здравствуйте. По холтеру существенных  отклонений нет.