АСЛ-О выше нормы в два раза

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, сдал сегодня анализ Ревмокомплекс и получил результаты:

АСЛ-О - 390
С-реактивны белок - 1,9
Ревматоидный фактор - 4,7

на анализ отправил лор, при начальном посещении лора он выявил хронический тонзилит!

(у меня были жалобы: резь в миндалинах большей степени левой и в корне языка-в течение месяца, также зуд неба и языка - с января 2020)

при нажатии на левую миндалину небольшое количество гноя.

Прописала чистку миндалин на 5 раз (через день) + укол траумелем один раз, + Бактоблис 1табл. На ночь, Фари верде спрей - 3р. д, Имупрет 2табл 3р. д., и стомат болтушка.

Делал анализ ревмокомплекса в ноябре 2019:
АСЛ-О - 490
С-реактивны белок - 1,31
Ревматоидный фактор - 10

также делал бакпосев из зева в марте 2020
Streptococcus viridans - 10в5

сегодня сдал еще раз бакпосев из носа и зева результат будет через 7 дней сказали

с начала 2019 года у меня постоянно было першение горла ни что не помогало, в ноябре сдал первый раз бакпосев из зева он показал Кандиду альбиканс10в6 и стрептококус вириданс 10в5 пролечился итраконом 15дней, сдал повторно бакпосев после лечения- Стафилококус ауреус 10в4 и Стрептококус вириданс 10в4 першение вроде как ушло, но с нового года появился зуд в языке и на небе и в корне языка, а затем начало резать левую миндалину не сильно но не приятно, после этого решил обратиться к лору как выше написал!

Подскажите достаточно ли того лечения которое сейчас идет (лор только завтра увидит анализ Асло-О -390) или он назначит антибиотик? Уже немного устал от постоянных проблем с горлом.

Спасибо за ответ! Развернутый)
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?