Высокое Асло

Спрашивает: Фируза
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, аденоиды 2 ст
Здравствуйте, ребенок часто болеет ангинами. В феврале начал жаловаться на сердце и на болени в коленах. Посетили кардиолога. На узи сердца-пмк-1 ст и коронаролегочная фистулу обнаружили. Сдали анализы на асло-830 и оак. Высокие показатели. Соэ-21. Назначили бициллин 5. 10 уколов. Витамины. 4 уже сделали. Посетили лора, Ставит хр. Тонзиллит. Назначил пиобактериофаг. Сдали мазок из зева-стрептоккок пиогенс. Посетили ортопеда. Визуально посмотрел. Суставами все хорошо. Вот недавно сдали повторно анализы. Асло1730, соэ-3, срб-2, ревмофактор-8. Гемоглабин высокий-141. Начал иногда дергаться. Посетили невролога, сказала, что слабые мышцы рук. Назначила бассейн, лфк, электрофорез, пантогам. Ребенок в весе мало прибавляет и в росте. Скажите пж правильное ли мы принимаем лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2020 года

5 ответов

Фируза 2020-05-26 09:30
Добрый день. Асло сейчас - 730, не правильно выше написала.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-30 20:42
Добрый день.
Контрольный мазок из зева сделали?
Фируза 2020-05-31 08:30
Доброе утро, нет не сделали, только пропили бактериофаг стрептоккоковый.
Фируза 2020-05-31 08:41
У него постоянно горло красное, миндалины увеличены, лор сказал нам полоскать постоянно, а если удалить эти миндалины? Сил уже нет, не знаю куда ещё обращаться, кардиолог говорит, что мы лечение получаем, и замечаю, что он дергается иногда, когда кушает особенно, и как будто бы похудел, кисти на руках видны, хотя вес не снижается. Может нам ещё на что-нибудь анализы сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-31 18:39
Обязательно пересдайте контрольный посев, бактериофаг не всегда справляется со стрептококком. Если он остался и идет хроническая инфекция, то все симптомы остаются. Анализ нужно сделать с определение чувствительности, чтобы подобрать антибиотик.