АСЛО 701МЕд/мл
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Показать АСЛО - 701, перенесесенные инфекции цвм и эпштейн барра, как снизить показатель асло. Будет ли это препятствием для в институт мвд. На ввк отправили на пересдачу анализа
Категория: Ревматолог
5 ответов
АСЛО очень не специфичен для какой-лиюо паотлогии. Изначально его использовали как маркер активности стрептококковой инфекции. Но из-за низкой специфичности (30%) в развитых странах его не используют больше. В России определяют всем подрад по инерции.
У Вас хронический тонзиллит есть?
Ольга 2021-03-13 04:11
До 3 лет постоянно болела ангиной , температура высокая, после ангины больше не было просто орви и то раз в год даже реже. На суставы нет жалоб вообще. Когда сдавали анализы АСЛО лечилась ЦМВ и эпштейна бара длительное принимала циклоферон, может это повлиять на результат?
Да могло. Снижать ничего не надо, антитела уйдут сами.