Стрептоккок и стафилоккок, ангины постоянно, Помогите
Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 4,8
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 4,8 лет с лета 2019 года каждый месяц болеем и каждый раз месяц ангина с увелич. Лимфоузлами, лечим антибиотиками, начали с Амоксиклав с бисептолом, потом в следующем месяце флемоксин солютаб, потом супракс, потом сдали анализы мазки вроде говорили что отрицательные, Эпштейн барр тоже отрицательные, пили синупрет, лимфозаит, сумамед, потом супракс 10 дней, максимум от 3 до 10 дней было, может поэтому мы не вылечиваемся, ну потом клацид, потом панцеф, супракс, это продолжается каждый месяц по расписанию в осложнен. Форме. Сдали анализы на асло, ревмапробы, моча все прикреплю, узи сердца норм, сделали промывание, сделали уколы цефатаксим 500 тыс 2 р 7 дней, после недели сделали мазок с зева на микрофлору и чувствительность, выявили стафилоккок золотистый и зеленый стрептоккок, нам ничего не помогло, даже уколы, что теперь нам пропить посоветуйте пожалуйста, незнаем как пролечиться, бициллин уколы стоит делать? Может надо подключить бактериофаги? Целый час не могу прикрепить анализы
8 ответов
Ира 2020-07-03 22:22
Золотистый стафилоккок 10 и 3
Стрептоккок зеленый 10 и 7
Чувствительность к антибиотикам азитромицин, эритромицин, амоксикцилин, кландимицин, рокситромицин, клиндамицин из группы фторхинолы этот те которые чувствительны к обоим антибиотикам.
Срб 18,0
Асло 100
Ревмафактор 6,0
Соэ 37 это до лечения уколами делали, а мазок после уколов через неделю. Прикрепить не смогла анализв. В моче немного белка 0,10
Стрептоккок зеленый 10 и 7
Срб 18,0
Асло 100
Ревмафактор 6,0
Здравствуйте. У вас не правильная тактика лечения. На фоне проведенной терапии у ребенка вероятно образовалось вторично иммунодефицит.
Ангина может вызываться грибами, бактериями, персистирующей вирусной инфекцией. (но только бактериальная флора лечится антибиотиками).
При приеме антибитиков - уменьшается количество хорошей флоры которая находится в системе ЖКТ- следовательно барьерный механизм иммунной системы снижается- следовательно начинается увеличиваться количество Условно Патогенной Флоры в полости рта (вызывая этим воспалительный процесс - но это не основная причина воспалительного процесса).
1 Вам нужно проконсультироваться с грамотным иммунологом
Ира Спасибо за ответ, к сожалению иммунолога у нас нет, это разные врачи вот так лечат и толку нет, во время антибиотиков прибиотики, (баксет, максилак, линекс) недавно нистатин, флюканазол) от кандидп тоже все применяли, элькар для иммунитета сказали пить и закаливать ребенка, как же можно ещё пролечить, ведь в горле есть стафилоккок и стрептоккок, одна лор сказала отофаг и ещё уфо в горло сделать, вы можете что то посоветовать для иммунитета, так как иммунолога нет????мы его пичкаем и пичкаем
1 анализ крови на иммунный статус
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
Есть показатели выше нормы. Напишите на этом сайте в разделе иммунолога