Асимметрия лица

Спрашивает: Mария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, начала замечать у себя асимметрию лица, подскажите что можно делать, дабы избежать такой неловкой проблемы?
Сопутствующие заболевания:
1) S-образный сколиоз и хондроз(раза 2 в год обостряется)
2) Острый гнойный менингит в 16 лет (не смогли выявить какой именно, врачи сказали еле спасли)
3) Жевала еду около 2-3 лет на одной стороне, болел зуб сильно и после лечения так и боялась жевать, вошло в привычку, переучиваю себя.
4) Фиброма седалищной кости, 2 раза операция (в 18-19 лет обнаружилось, после биопсии открытой, а потом закрытой была доброкачественная, после аллопластики кости появилались злокачественные клетки саркомы)
5) Также была на приеме у невролога, с 17 лет диагноз (не помню как называется диагноз) одна сторона чувствительнее другой.

И так, у меня левая сторона более подтянутая и в тонусе, правая дряблая и повисшая немного, не фотогеничная сторона правая!
Я как девушка молодая, хочу избежать данную проблему и решить ее сейчас пока есть возможности и время.
Спасибо большое заранее, жду Вашего ответа ❤️
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-19 22:41
Мария доброго часа
у вас ассиметрия лица с различным тонусом развилась в результате вашего сколиоза.
обратитесь к врачу кинезиологу или мануальному терапевту для коррекции
важно занятся сколиозом

всех благ!