Ассиметрия скул

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне 23 года, заметила асимметрию лица в виде высоты скул. С одной стороны скула высокая, в другой значительно ниже, возможно ли это от неправильного прикуса или от того, что я жую на одной стороне только? Можно ли это исправить, поднять вторую скулу так же, или это только операбельным путём?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

8 ответов

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-13 19:14
Здравствуйте пришлите пожалуйста фотографию лица амфас и профиль с одной и другой стороны в покое без улыбки. Не могу так сказать без фото
Светлана 2021-10-13 21:45
Здравствуйте, спасибо за ответ! Прикрепляю фото
Светлана 2021-10-13 21:46
Здравствуйте, значительную ассиметрию я не наблюдаю. У каждого человека присутствует ассиметрия лица это нормально. Единственное что может беспокоить как вы сказали неправильный прикус, это ведёт и к нарушениям работы височно-нижнечелюстного сустава, что приводит к небольшой асимметрии. Так же нет ли у вас болей или анемения, со стороны где вам кажется скуловая дуга выше?

Консультация ортодонта.
Светлана 2021-10-14 07:15
Нет, ничего подобного нет
Тогда я не вижу ни какой патологии, думаю вы начали акцентировать внимание на лице и заметили асимметрию которая в норме есть у всех людей.
Светлана 2021-10-14 08:07
Значит такая ассиметрия в норме?
Я не вижу ничего плохого.
у вас нет поражения лицевого нерва, прикус в порядке, нет отсутствия зубов, рот открывается в полном объёме, травм костей лицевого черепа не было. Внешне не сильно заметна ассиметрия, если вы начнёте рассматривать других людей, будет так же, +-. Вы красивая девушка, не заостряйте внимание. Не нужно делать никаких операций