Асимметрия груди

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня с детства одна грудь росла медленнее, были и есть чувства неудобства, как будто что-то этой меньшей груди мешает под подмышками где-то. Была не очень выраженная асимметрия, говорили что к 20 годам все наладится
Недавно начала пить ОК, бОльшая грудь увеличилась на пол размера и свисла. Растяжки были всегда, но сейчас на маленькой груди они ушли, а на бОльшей сильно прибавились и сосок той большей груди стал коричневого цвета. Скажите пожалуйста, после отмены ОК грудь станет как прежде? У меня грудь хоть немного станет симметричной, или это уже не исправить? И еще один вопрос, кроме операции есть ли другие методы исправить асимметрию?
Теги: грудь 14 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-05-09 11:22
Здравствуйте.
1. Вряд ли уже всё восстановится, как было до приёма ОК.
2. Возможно симметрия может восстановится при нормальном питании и образе жизни (спорт), так как грудь у Вас ещё не сформирована
3. На сегодня пока что нет других методик изменения и коррекции грудных желез без пластической хирургии.