Асимметрия груди, что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, грудь уже, в принципе, выросла. Но. С 15 лет примерно началась асимметрия. Левая больше правой. Не на много, но это заметно. Ни уплотнений, ни болей нет. Почему так? Из-за чего это может быть? У мамы такая проблема, Но у неё наоборот, правая больше. Но у неё уже 2 детей. У меня детей нет. И ещё вопрос, растяжки на груди. Сначала красные, потом становятся белыми. Как шрамы, уже комплекс у меня. Отчего они появляются? Размер груди 3, выросла быстро, я поправилась, может поэтому? Как предупредить появление растяжек? Спасибо)
Теги: ассиметрия груди, деформация соска
Категория: Маммолог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-26 02:33
Здравствуйте! Как правило, ассиметрия молочных желез у 95% всех женщин на Земле, так идеальных ровных людей не бывает. У кого-то длиннее пальцы на левой руке, чем на правой, у кого-то левая половина лица лица красивее, чем правая, поэтому на фото кажется, что лицо покорежилось. Вы в данном случае не исключение и не стоит об этом волноваться, это все дано нам природой, увы, данный физиологический аспект вы можете исправить только хирургическим путем, но не думаю, что это вам надо. Если мужчина вас будет любить, то будет любить такой какая вы есть. Что относительно растяжек, то быстрый набор в весе, а так же быстрое похудение пагубно влияет на эластичность кожи груди, в особенности, если грудь большого размера, как у вас. В данном случае помогают специальный массаж, маски, правильное питание и спорт. Все это вы можете найти в интернете или в косметических салонах машего города, персонального тренера и врача-диетолога в любом спортивном клубе.
Платная консультация
Аня 2016-11-10 13:18
Здравствуйте, до кого возраста растет грудь?