АРВТ и ее влияние на анализ
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Псориаз 16 лет. По женски две операции-апоплексии яичников.
Здравствуйте, в декабре месяце 2016г. , на 6 месяце беременности, я узнала о диагнозе вич. Тут же села на терапию, родила здорового малыша, и несколько дней назад сделала ради интереса на дому, экспресс тест на вич, оба показали отрицательно, вопрос, может ли терапия влиять на результат анализа? Вир. Наг. Не определяемая, клетки 600. А ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ СДАВАЛА анонимно, анализ показал сомнительный, пересдать. Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алла! Все обследования проводите только в ц. СПИДа. У пациента с ВИЧ инфекцией всегда в крови будут циркулировать антитела к вирусу. АРТ терапия оказывает влияние только на показатель количества клеток СД 4 и вируса. Всего доброго.