Артроз в 24года

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Афтозный стоматит, хр тонзиллит, синдром сухого глаза, удалены аденоиды
Здравствуйте, подскажите может в 24года быть в колене деформирующий артроз 1степ? Все ревматологическое анализы в норме, по оак-соэ2, на УЗИ колена-синовит, в детстве чуть чуть занимался карате, щас летом катался на велосипеде с велогруппой, но допустим могли бы быть травмы, но на рентгене травм нет, и как может появится от этого артроз? Сказали, его уже не вылечить, будет только прогрессировать,
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-30 12:55
Может.
Николай 2019-03-30 16:43
А если я начну выполнять все рекомендации врачей, можно вылечить полностью в моем вопросе врасте 1степень артроза колен? Или уже никак, что это все уже не вылечить, и 1степ потом по рейдет на 2ю? мне теперь от всю жизнь ограничивать движения и спортом не заняться? Помогите разобраться, Я готов бороться с этим.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-08 09:31
Лечение и соблюдение рекомендаций позволяют отдалить прогрессирование артроза