Как вылечить артроз колен

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня болят колени при нагрузках и очень длительной ходьбе более 8 часов. Вот сделал рентген там показало врач по нему поставил диагноз остеоартроз. Полгода назад врач назначил артрадол колоть через день 10 ампул, артракам 40 дней пить по одному ракетку в день и магнитотерапию на колени назначил. Потом боли прошли, но сейчас появились опять, боль незначительная. Вот как мне вылечить артроз колен или это не артроз а что-то другое? У меня и другие болезни есть болезнь позвоночника кину мрт, и ещё плоскостопие 2 степени 154 градуса к сожалению рентген не взял. Но вот от плоскостопия у меня не болят стопы и голени только в области колен ноги болят при нагрузках. Позвоночник я периодически лечу хожу к остеопату он делает массаж и вправляет позвоночник на место и не болит спина. Но как артроз мне вылечить чтоб не появлялся каждые полгода? Или колени болят от других болезней у меня?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-09-05 11:53
Адекватно разобраться в подобной ситуации и дать обоснованные рекомендации заочно - нереально.