Боль в коленях и лечение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор, где-то год назад меня стали беспокоить ноющие боли в коленках, особенно в сырую погоду и перед месячными может прям крутить и ныть. Я пошла к ревматологу, она провела осмотр, сказала, что наверное артроз начинается, что есть гипермобильность суставов. Отправила на рентген, результаты вообще без отклонений! Назначила сначала терафлекс, а потом заменила его на пиаскледин. Я пропила пиаскледин, но эффекта не ощутила особо. Скажите, я могу начать пить терафлекс сама в той дозе которую изначально мне врач назначила? Или мне опять к врачу, только к другому? Спасибо

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-06 17:08
Можете принимать по инструкции без визита к врачу. Гипермобильность может объяснять Ваши жалобы и без дообследования. Рентген не является конечным результатом оценки здоровья сустава. Удачи
Кристина 2017-10-06 18:07
Уважаемый доктор, а гипермобильность можно скорректировать спортом и тренировками?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-06 20:55
Частично