Артроз, уколы гиалуронвой кислоты

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Психческое заболевание
Здравствуйте, мне 43 года, у меня начали хрустеть и болеть коленные суставы 6 лет назад, последние 3 года боли бывают редко, при нагрузках, лечусь Артрой, мрт показывало 2 стадию артроза, миниски не повреждены. Знаю что уколы гиалуронвой кислоты эффективны,
1 работает ли гиалурон на будущее? Т. е. если я проставлю сейчас уколы, при отсутствии острых проблем, зачтется ли это мне в будущем? Продлит ли это срок службы суставов в целом?
2 Если да, то как надолго?
3 Если нет, то когда, или при какой симптоматике мне лучше это сделать?
Заранее спасибо!
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2022-01-18 14:52
Введение препаратов данной группы - показано.
Стас 2022-01-24 16:26
Вот молодец, а может найдётся доктор повнимательнее?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-07 16:02
1. Эффективость препарата индивидуальна и зависит от состояния сустава и производителя 2. Индивидуально, учитывая отдельные особенности 3. Симптоматики перед инъекциями быть не должно - курс лечения выполняется в так называемый "холодный" период ремиссии. Показанием к лечению гиалуроновой кислоты являются хондромаляция, конфликт, наличие признаков артроза