Артроз, срб

Спрашивает: Gely
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, проверьте, пожалуйста, анализы. Жалобы: около 3 мес болит большой палец на правой руке, фаланга. Боли в области поясницы иногда отдает в копчик, начала болеть год назад. Примерно 4 мес назад заболела челюсть справа после зевания, теперь хрустит во время еды особенно. Также при движении хруст в кистях, коленях, голеностопе. ЭНМГ верх. Конечностей: признаки легкой нейропатии логтевых нервов на уровне ккбитальных каналов с двух сторон. Часто немеют кисти рук по ночам. Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 апреля 2023 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-04-14 18:27
Референсные значения СРБ не верно указаны. Для этой размерности норма до 5. До 1 - это ммоль/л. Плюс сустав, на который Вы жалуетесь, не типичный для ревматологических заболеваний. Это, скорее всего, артроз Ритца.

Поделайте на область сустава компрессы из медицинской желчи. От болей: анальгин по две таблетки за один раз до трёх раз в день. Через три дня напишите про результаты.
Gely 2023-04-14 18:42
Большое спасибо!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-04-17 23:24
Пока что не за что