Артроз кистей

Спрашивает: Татьяна Петровна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите облегчить боль, которая длится более года. В настоящее время постоянная, пульсирующая, обжигающая в области левого запястья в районе большого пальца. После рентгена поставлен диагноз-артроз, остеопороз. Справки, протокол исследования прилагаю. Заранее Вам благодарна. Татьяна Петровна.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 февраля 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-13 22:05
Боли у Вас от полинейропатии. Это чисто неврологическая проблема.

Габапентин 300 мг два раза в день в течение двух дней, если будете хорошо переносить (без тошноты и головокружения), при этом желаемого эффекта обезболивания не будет достигнуто, повышайте по 300 мг, сначала вечернюю, потом утреннюю дозы. На всякий случай предупреждаю: инструкцию мне цитировать не нужно, я знаком с этим препаратом и прекрасно знаю, для чего он используется и как.

Чем Вы лечите диабет и когда Вы последний раз сдавали гликированный гемоглобин?