Артрит в 19 лет, не помогают таблетки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. С начала октября появилась боль в пятке, я работаю на ногах и сначала не придавала боли значения, когда боль стала сильнее и утром я не могла наступать на пятку, я обратилась к врачу. Врач сказала мне, что это пяточная шпора и отправила на рентген. Рентген показал, что шпоры у меня нет и я обратилась к другому врачу, поскольку боль становилась сильнее и сильнее. Он сказал, что у меня ноги разной длины и я не ношу стельки. Я сделала себе индивидуальные стельки, ортопед измерил длину ног и сказал, что они у меня одинаковые. Я пила мелоксекам по рекомендации второго врача. Как только курс закончила, боль вернулась (на то время что пила мелоксекам, боль исчезла). Заболела шея. Я пошла ещё к одному врачу, он сказал, что у меня остеохондроз (мне 19 лет), прописал ещё таблеток. Я пила таблетки 5 дней по курсу и боль в пятке и в шее пропала. Перестала - она снова появилась. Затем заболело колено, опухло. Меня отправили на анализ крови и мочи. Анализ показал, что ревматизма у меня нет. Однако анализ крови показал, что внутри идёт какое-то воспаление. Я пошла снова к хирургу, посколько колено разболелось настолько что я могла держать его только в одном положении без боли. Он сказал, что не знает, что со мной и отправил к ревматологу. Также я проходила медкомиссию, где невролог сказал, что нужно МРТ. Я сказала это ревматологу, он сказал, что мрт не нужно и что у меня хламидиозный артрит. Все половые Контакты у меня всегда были с защитой, тем не менее, я сдала анализы и у меня не было обнаружено хламидий (все анализы ниже). Прописал курс антибиотиков (доксициклин) и с мелоксекама переходить на ксифокам (8мг/д). Также нашёл кисту бейкера в колене. Пришла к нему через неделю, жалобы те же - болевой синдром не проходит, отёк с колена ушёл. Проверил колено - киста уменьшилась значительно. Прописал аутоиммунных препараты, которые мне нужно пить 3 месяца. Диагноз - реактивный артрит. Боюсь пить аутоиммунные. Если не помогают таблетки снять боль, значит дело в другом.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-12 15:00
Вы сдавали анализ крови на HLA-B27?

Псориаза в семье нет?
Наталья 2021-12-12 15:44
Все анализы прикрепила. Псориаз, насколько я знаю, это на коже высыпания на локтях и ступнях, сухая кожа покрасневшая? У тети есть, но у нас с ней связь кровная не близкая - она сестра моего папы.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-13 11:20
Ну вероятность того, что это заболевание может быть и у Вас примерно 25%. Псориаз не всегда проявляется кожными высыпаниями. Часто суставной синдром им предшествует и появляется за годы до первых высыпаний.

Сдайте указанный анализ, пишите по результатам.