Артрит или СКВ
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Алопеция
Здравствуйте, у меня алопеция, была тотальная сейчас очаговая, сейчас добавились боли в суставах кистей и ног, не могу сжимать руку в кулак, ограничены движения, сухая кожа на руках, коленях, локтях. Есть результаты анализов, под подозрением либо артрит либо скв
Категория: Ревматолог
5 ответов
Сдавайте иммуноблот ENA, комплемент С3 и С4, антитела к двухспальной ДНК.
Алёна 2024-03-11 04:11
Здравствуйте, спасибо за ответ, я антитела к ДНК сдала, они тоже в результате анализов есть
Да, увидел. Тогда остальные указанные анализы
Маловероятно, что речь о СКВ при отсутствии специфических антител. Иммуноблот ENA Вы так и не сдали