Артериальная гипертония

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У свекрови уже 3ий день высокое давление. 1й день 180/100 максимальное, 2й день 210/110, сегодня 170/90. В конце ноября была такая же ситуация, были на консультации у терапевта было прописано лечение(ниже прикреплено фото). Была обследована у эндокринолога, так как было образование надпочечника. Все в норме. Выписка прилагается ниже. Анамнез так же описан в выписке. Вчера было в/м введена магнезия, эффект не значительный, АД снизилось на 10 единиц. Подскажите, какие препараты можно сейчас принять экстренно чтоб снизить давление.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте экстренно можно снизить моксонидином 0.2 мг
Платная консультация
Олеся 2022-01-08 08:56
Здравствуйте. А помимо этого препарата?
Олеся 2022-01-08 14:16
А не подскажите в чем может быть причина такого давления или какие обследования нужно пройти, что разобраться?
В этом возрасте уже скорее всего гипертоническая болезнь, необходим подбор и прием препаратов от давления